Как взыскать неустойку на день фактического исполнения решения суда в исковом процессе?

• г. Санкт-Петербург

В исковом указана точная сумма неустойки на день подачи иска, она же входит в цену иска. Чтобы взыскать неустойку на день фактического исполнения решения суда, я должен буду в суде письменно подать ходатайство или можно устно попросить судью о изменении искового требования? И правильно ли я понимаю, что в исковом изначально такое требование подать нельзя, т.к. должна быть указана точная цена иска вместе с неустойкой? Суд по защите прав потребителя.

Ответы на вопрос (14):

Нет, нужно изменить исковые требования.