Иск на возврат денежных средств отправленных не на тот счёт в ВТБ - правильное подача и необходимость приложения в бумажном виде

• г. Тверь

Подал сегодня иск через ГАС Правосудие на возвращение денежных средств отправленных переводом не на тот счёт в банке ВТБ. Иск подал в суд по юридическому местонахождению банка. Правильно я сделал? И надо ли мне отправлять иск с приложениями в бумажном виде в суд и ответчику?

Ответы на вопрос (16):

Конечно надо.

Если вы не отправили копию иска ответчику, суд оставит иск без движения.

ГПК РФ Вам в помощь, раз уж сами взялись... ст. 28, cт. 131 cт. 132 - для начала.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

И надо ли мне отправлять иск с приложениями в бумажном виде в суд и ответчику
-Да,необходимо.

Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

Здравствуйте. Шансов выиграть у вас ноль. Необходимо деньги взыскивать с того кому вы отправили ошибочно деньги

Александр, согласно п. 6 чт. 132 ГПК РФ к исковому заявлению Вы должны приложить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов. Ваш иск будет оставлен без движения.

Иск подается с приложением документа в подтверждение направления экз иска ответчику. Если отпрпвили иск через Гас то к иску нужно было приложить скан отчета почтового отправления в порядке ст.131-п.6 ст.132 ГПК РФ.

Все правильно. Нужно ответчику направить, в суд нужно почтовую квитанцию о направлении, госпошлину и иные доки приложить.

Чтобы не оплошать - обращайтесь к юристу лично.

Здравствуйте

Ваш иск не будет удовлетворен, вам откажут.

Вины банка в том, что вы отправили деньги не на тот счет нет.

Нужно взыскивать деньги не с банка а с получателя денег.

Здравствуйте! А если кроме номера карты о получателе ничего нет?

Всю эту информацию можно выяснить и подать исковое заявление непосредственно на получателя денег.

С банка вы ни чего не взыщите.

Выяснить невозможно. Банк данные не даёт.

Банк и не обязан вам предоставлять такую информацию и не предоставит.

Делается это через полицию.

Я может быть и поверил бы, но заявление в полицию я тоже писал почти год назад, ни ответа ни привета.

Ну это же будет видно когда решение суда будет вынесено.

Верите не верите, ваше дело.

Александр, иск подаётся к банку. Сказки не слушайте. Не забывайте читать личные сообщения в правом углу экрана.