Относится ли 1/2 доли дома к подаренному участку, на котором он расположен?

• г. Москва

Мне подарили 1/2 участка, который получили в наследство ранее. На нем расположен дом, его 1/2 доли тоже относится к подаренному участку?

Ответы на вопрос (4):

Каролина, по земельному законодательству, судьба земельного участка неразрывно связана с судьбой объекта недвижимости, который на нем расположен. Но Договор дарения должен быть или один общий на все домовладение (дом и земля) или по отдельности на дом и на землю. Но автоматически дом не может относить ся к земельному участку. Нужен для этого правоустанавливающий документ.