Сирота в выигрышном деле о квартире - сколько суд может возместить судебные издержки?

• г. Екатеринбург

Я сирота и для того, чтобы получить квартиру я обращалась к юристу за помощью. Дело мы выиграли. Сейчас будем снова подавать в суд по поводу судебных издержек. Подскажите, пожалуйста, было затрачено например 200.000 р. Сколько суд может присудить мне возместить?

Ответы на вопрос (9):

Расходы на представителя суд может уменьшить. Остальное возмещсется в полном объеме.

Издержки, если они доказаны квитанциями, возмещают в полном объеме

Спасибо! Да, квитанции и договор все есть.

В сказки не верьте. Может 3 заседания было, иск на 2 страницы и т.д.

20 000 суд взыщет - после напишите, что я прав оказался.

Не верьте всему, что пишут. Издержки возмещаются судом в РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ, а не по безумным ценам на договор.

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

10 000 может, всё конкретно. Вы переплатили, видимо.

Если эти издержки подтверждены платёжными документами, возместят полностью

Такую сумму суд не присудит. Будет тысяч 15-20. Могу предположить, что вряд ли Вы такую сумму заплатили.

20 000 - 30 000. Где Вы нашли такого дорогого юриста? Такие цены только в Москве бывают, при рассмотрении корпоративных споров.