Ограничения при получении материнского капитала после внесудебного банкротства - сколько нужно ждать?

• г. Кызыл

У меня в 2021 году завершилась процедура внесудебного банкротства. В 2022 г я не смогла купить дом на материнский капитал. Мне банк отказал. Мне обязательно ждать 3 года (когда ребёнку исполнится 3)или 5 лет (чтобы прошло банкротство) чтобы снять мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Так в законе нет никаких ограничений по Вашей проблеме...

Просто банки неохотно выдают ипотеки бывшим должникам после завершении процедуры банкротства.

Попробуйте накопить денег и купить имущество без ипотеки.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Банк не имеет никакого отношения к мат. капиталу. Им заведует Социальный фонд (бывший ПФР).

Вам надо было обжаловать отказ банка если вопрос был связан только с мат. капиталом.

Дом купить можете. Но вот в одобрении дополнительного кредита - ипотеки вполне отказать могут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru