Вопросы о возможности работы на удаленке по ГПХ или самозанятому статусу, и их влияние на выплату пособий до 3-х лет

• г. Москва

Хочу выйти на у удаленку, можно по гпх можно самозанятым. Но там полный рабочий день с плаваяющими выходными. Повлияет ли моя работа на выплату путинских пособий до 3 х лет? И что лучше гпх или самозанятый?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете зарегистрированы как самозанятая, вас могут лишить пособий, поскольку данные выплаты согласно Указу президента ориентированы прежде всего на родителей попавших в трудную жизненную ситуацию.