Обязательно ли оповещать отца ребёнка что я подаю на него в суд на установление отцовства и взыскание алиментов..

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Да. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А если он отказывается идти в суд и тд. То тогда что делать?

Здравствуйте!

Вы должны предварительно направить в его адрес исковое заявление и приложить подтверждение для экземпляра суда