Как решить проблему долгов на микрозаймы и кредиты, если я не работаю и не имею средств? Возможно ли переоформить приватизированную квартиру на другого человека, чтобы избежать исполнительного производства?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня долги сумма где то около 350-400 т, микрозаймы и кредиты, как отдать не знаю. Не работаю, и в данный момент ничего нет. Судов еще не было. В данный момент я приватизирую квартиру (10-12 млн стоит) хочу после приватизации переоформить на кого то. Можно ли так сделать? На банкротства подаватт не хочу. Может потом сами закончат исполнительный производства, когда поймут что у меня ничего нет.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, нельзя так сделать.

Все это закончится тем, что кредиторы подадут на банкротство.

Оспорят сделку по продаже квартиры.

И получат свои деньги.

Поэтому не платить в Вашей ситуации вообще не выход.

Ст. 61.1. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

А если не переоформлять, ее отнимут? Это мое единственное жилье?

Добрый день!

Так если эта квартира будет являться Вашим единственным пригодным для проживания жильём, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание и в процедуре банкротства оно будет исключено из конкурсной массы.

Поэтому смысла дарить эту квартиру нет, раз она за Вами останется 😃

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.