Как решить проблему, если пропущена предварительная беседа и отзыв на иск в гражданском деле из-за утери письма с датой?

• г. Самара

Если по упрощенному рассмотрению гражданского дела, я пропустила предварительную беседу, не подготовила отзыв на иск, по причине потери письма с датой беседы… что теперь можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Отзыв можно и в судебном заседании подать, и выразить устно свою позицию на судебном заседании. Еще ничего не упущено.

Пишите жалобу если принято решение, в какой стадии сейчас дело?

Согласие на упрощенку вы не давали?

Обращайтесь в суд, ознакамливайтесь с делом и готовьте правовую позицию. В судебном заседании вы сможете подать возарежение, письменные пояснения, ходатайства, это ваше право согласно ст. 35 ГПК.

Еще ничего не потеряно. Вы можете ознакомиться с делом и подготовиться к заседанию. Н асамом заседании Вы можете подать ходатайства, возражения, пояснения, документы на приобщение (если такие есть), озвучить свою позицию в устной форме...