Возможность требования неустойки в договоре теплоснабжения - 1/300 ставки ЦБ или 1% от цены договора?

• г. Челябинск

Я, ИП (абонент) заключаю договор теплоснабжения. Правомерно будет в договор включить условие, что в случае несвоевременной подачи тепла абонент вправе потребовать с теплоснабжающей организации уплату неустойки? И какой размер будет больше 1/300 ставки ЦБ от цены договора или 1% от цены договора?

Ответы на вопрос (1):

Можно написать. Но подпишет ли теплоснабжающая организация себе такую меру ответственности. В стандартном контракте вообще нет ответственности Поставщика услуг.