Есть ли Форма заявления для подачи в суд о фактическом разделе имущества (доли по суду уже определены).

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (7):

Можете попробовать поискать в сети интернет.

Добрый день.

А, что вы еще хотите делить?

Частное домовладение

Обращайтесь в суд с иском об определении права пользования, а не фактическом разделе.

Ст. 247 ГК РФ.

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Здравствуйте!

Иск составляется индивидуально, а не по форме. И делает это юрист. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления