Возможные последствия пропуска поверки газового счетчика и задолженность за газ в квартире

• г. Саратов

С октября 2022 года прекращена подача газа в квартиру, т.е. потребления газа нет, долг 56000 рублей за газ. В квартире никто не жил и не живет, проживаем в другом городе. Сейчас планируем вернутся и оплатить долг чтобы подключили газ. Но оказалось счетчик должен был пройти поверку 23.01.2023 года, мы этого не знали так как квитанции не приходили потому что газ отключен. Грозят ли нам какие нибудь штрафы за пропуск поверки и не насчитают ли мне бешенные суммы еще в довесок? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Штрафа нет. Вам пересчитают платежи первые 3 месяца по среднему, затем по нормативу

Спасибо, но вопрос был прочитан не внимательно!

Действительно. Если вам отключили газ официально, то разумеется никаких доп. начислений за неповеренный счетчик вам не грозит