Нужно ли согласие на ОРМ, чтобы проверить личность, от претендующего на должность замещения судьи?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Без вас все проверки проведут те органы, которые уполномочены готовить документы в инстанции и для Президента РФ, т.к. судей он своим Указом назначает.

То есть согласие с самого претендующего не нужно брать?

Нет конечно. Кому положено, тот и будет проверять кандидата при поступлении документов.