Владельцам квартиры грозит отключение газа или штраф из-за несоблюдения правил использования газового оборудования

• г. Москва

Всем добрый день! Недавно нам выдали бумагу, что в квартире есть нарушение использования газового оборудования из за наличия в кухне спального места дивана. Просят убрать диван. Он у нас уже 10 лет, убирать не хотим. Могут ли газовщики отрубить газ в квартире или выписать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, могут приостоновить подачу газа до устранения нарушений, на основании ПП РФ от 14.05.2013 № 410 (ред. от 29.05.2023)

КоАП РФ Статья 9.23. Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Диван не является объектом нарушения правил.