Недостача в инвентаризации на 15 миллионов рублей - Почему я отказываюсь подписывать, несмотря на давление начальства?

• г. Воронеж

Чем грозит подписание инвентаризации, если я председатель комиссии обнаружил недостачу материалов на 15 миллионов рублей, а начальство заставляет подписать что все в норме, остальные члены комиссии готовы подписать, я не материально ответственное лицо

Ответы на вопрос (2):

Ничем не грозит. Это же не ваша недостача...

Подписывая акт об отсутствии нарушений при наличии недостачи, Вы становитесь соучастником возможного преступления.