Возможно ли получить выплаты молодому специалисту после работы продавцом-консультантом, не по специальности?

• г. Москва

Я сейчас учусь в аспирантуре музыкального ВУЗа, хочу поработать некоторое время не по специальности продавцом-консультантом, в магазине оформление по ТК РФ. Подскажите, пожалуйста, буду ли я потом иметь возможность получить выплаты молодому специалисту, если вовремя устроюсь по специальности? Везде пишут, что это должно быть первое трудоустройство по специальности в определенный срок, но не пишут, возможно ли до этого поработать не по специальности и получить выплаты.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ КОНЕЧНО, у вас не будет такого права, при работе не по специальности.

Спасибо большое за ответ, но имелось ввиду последующее трудоустройство по специальности после выпуска