Суд удовлетворил заявление ответчика об исправлении арифметической ошибки в апелляционном определении - что дальше для истца и страховых платежей?

• г. Ханты-Мансийск

В апелляционном определение допущена арифметическая ошибка в сумме вынужденного прогула. Апелляционное определение вынесено в 2021 году, следовательно давно уже вступило в силу. Выплату по вынужденному прогулу ответчик отплатил истцу в полном объема. В настоящее время, а именно в октябре 2023 года ответчик обнаружил арифметическую ошибку в апелляционном определении и подал заявление в суд на ее исправление, чтобы уменьшить сумму вынужденного прогула. Суд удовлетворил заявление ответчика. Вопрос. Правомерно ли суд удовлетворил данное заявление? И что теперь истцу нужно будет возвращать излишнюю сумму вынужденного прогула ответчику? …как быть со страховыми платежами по которым тоже были осуществлены платежи согласно данной суммы вынужденного прогула. Если ли возможность обжаловать заявление об исправлении ошибки, так как она уже влияет на исход дела.

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать, да.

Пока не отменили - всё законно. Вернуть придётся - а как иначе? Обжалуйте определение об ошибке...