Моя несовершеннолетняя дочь находится под опекой отца в городе Мелитополь, могу ли я выписать её из квартиры

• г. Москва

Моя несовершеннолетняя дочь по закону под опекой отца и живёт с ним в другом городе Мелитополь (бывший украинский город). Могу ли я выписать дочь из своей квартиры, чтобы отец прописал её у себя и если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

По суду.

Но суд откажет.

Попробуйте сняться с регистрационного учёта вместе с ребёнком

Спросить
Пожаловаться

А что значит сняться с регистрационного учёта?

Спросить
Пожаловаться

Выписать можно через суд и при наличии согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж должен написать о намерении прописать дочь. И с документами в паспортный стол. Там вам всё скажут, как это делается.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уехать в другую страну на 1 год по работе, у меня есть несовершеннолетняя дочь 12 лет. Могу ли я ее оставить со старшей дочерью 22 года, по доверенности или надо оформлять опекунство. Спасибо.

Как выписать несовершеннолетнюю дочь из квартиры в которой она не проживает, после развода с 2016 г., собственником которой являюсь только я?

У моих соседей дети под опекой отец семейства был осужден за стрельбу в человека, находится под домашним арестом дети там же к кому обратиться с заявлением если местная опека ещё не отреагировала.

Моей подруге 39 лет, в марте этого года у неё случился второй инсульт, после инсульта не восстановилась речь и осталась неподвижна правая рука. Проживает она с десятилетней дочерью и бывшим мужем (официально разведены) , её Мама не может навещать и помогать ей, т.к. этот бывший муж не пускает её (маму подруги) к дочери. Квартира в которой они проживают принадлежит подруге и её детям, бывший муж собственником не является, хотя прописан там. Подскажите пожалуйста, как матери моей подруги можно беспрепятственно приходить к своей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли органы опеки требовать погашения задолженности по коммуналке? У меня под опекой внук. Квартира в собственности. Собственник один-я. У внука доли в собственности нет.

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у своего отца (бывшего мужа), муж является собственником, квартира по долям не расписана, может ли он ребенка выписать, если бывшая жена тоже имеет свою собственную квартиру.

Квартира принадлежит моим детям по 1/2 доли (совершеннолетний и несовершеннолетний). может ли совершеннолетняя дочь выписать отца несовершеннолетнего ребенка (мой бывший супруг и не является ей отцом)

Почему если ребёнок не находится под опекой, но получает пенсию по потере кормильца, не нужно за них отчитываться нигде. А за детей, которые находятся под опекой родной бабушки, за неё нужно отчитываться.

Есть однокомнатная квартира которую я хочу приватизировать на себя одну, т.к на данный момент прописана в ней только я одна, но семь лет назад из нее была выписана дочь отца от второго брака которая является несовершеннолетней и по сей день. С меня требуют разрешение органов опеки на невключение этой девочки в приватизацию. Вопрос как мне получить это разрешение если с той семьей связи нет, куда выписана девочка сведений у меня нет т.к.в паспортном столе отказываются давать такую информацию.

Я с женой на пенсии у нас под опекой находится несовершеннолетняя внучка положена ли нам доплата к пенсии за иждевенца.

Может ли моя мать выписать меня и мою дочь (несовершеннолетнию) из квартиры. Мы проживали там но сейчас переехали в ипотечную квартиру в ЛО. Мамина квартира в соц. найме, мама ответственный квартиросьемщик.

Лишение родительских прав Лесосибирским Федеральным Судом. Ребёнок под опекой находится в г. Красноярске, может ли опекун подать исковое заявление об алиментах по своему месту жительства?

В какой суд подавать Федеральный или Мировой?

Может ли ребенок 14 лет, находящийся под опекой, снять пенсию по потере кормильца со своим паспортом, без официального письма из органов опеки и попечительства. Или надо оформить наториально заверенную доверенность?

Спасибо.

Суть дела:

3 года назад ко мне приехали ооочень дальние родственники и попросили продать им квартиру а обналичив таким образом сертификат они вернут нам квартиру в собственность (думаю знакомая Вам ситуация) В итоге 3 года назад я им вернула деньги а квартиру нам никто не отдал. Что делать если один из собственников несовершенолетний ребенок и поэтому Родственники говорят что не могут вернуть квартиру, В возбуждение уголовного дела прокуратура отказала, т.к. они не против отдать нам квартиру, но органы опеки не дают. Ждать несколько лет я не могу. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение