Моя несовершеннолетняя дочь находится под опекой отца в городе Мелитополь, могу ли я выписать её из квартиры

• г. Москва

Моя несовершеннолетняя дочь по закону под опекой отца и живёт с ним в другом городе Мелитополь (бывший украинский город). Могу ли я выписать дочь из своей квартиры, чтобы отец прописал её у себя и если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

По суду.

Но суд откажет.

Попробуйте сняться с регистрационного учёта вместе с ребёнком

А что значит сняться с регистрационного учёта?

Выписать можно через суд и при наличии согласия органа опеки.

Ваш муж должен написать о намерении прописать дочь. И с документами в паспортный стол. Там вам всё скажут, как это делается.