Приватизация комнаты в общежитии с долгом - папа готов отказаться в пользу дочери

• г. Белгород

Можно ли приватизировать комнату в общежитии с долгом на дочь, но квартиросъёмщик папа (папа согласен отказаться от приватизации в пользу дочери)

Ответы на вопрос (2):

Если дочь не включена в договор соцнайма и не зарегистрирована в комнате, то дочь не может приватизировать комнату. Сначала нужно её туда вселить.

Если дочь прописана в комнате, то можно. Долг надо погасить, иначе приватизация не разрешат. Никаких кварторосъемщиков давно не существует. У все прописанных в квартире или комнате - равные права. Совершеннолетние могут не участвовать в приватизации и отказаться.