Проверяют ли временную регистрацию в аэропорту при возвращении на родину и обратно?

• г. Казань

Если просрочена временная регистрация и хочу вернуться на родину и возвращается назад, проверяют ли в аэропорту временную регистрацию?

Ответы на вопрос (5):

В аэропорту не проверяют регистрацию граждан по месту жительства или месту пребывания. Вашу регистрацию могут проверить сотрудники органов полиции, если их заинтересует Ваша личность, либо они попросят Вас предъявить документы, удостоверяющие личность.

Проверяют на погранконтроле - смотрят в базу, на каком основании вы вьезжаете, не просроченные ли паспорт и регистрация.

Спасибо за ответ. И скажите пожалуйста, из-за этого грозит ли депорт или штраф, если это первый раз и никаких нарушений никогда не было?

В аэропорту вообще никакую регистрацию, ни по месту жительства, ни по месту проживания не проверяют

Нет, в аэропорту не станут проверять регистрацию (в т.ч. и временную), ЕСЛИ ВЫ НЕ В РОЗЫСКЕ И НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.

ОДНАКО, на погранконтроле сотрудник пограничной службы проверяет Ваш паспорт..., индентифицирует Вашу личность)))