Что можно сделать если к ребёнку плохо относятся в школе и дети и учитель

• г. Чита

Ответы на вопрос (7):

Выясните причину такого отношения, возможно что и ребёнок не подарок.

Я не выгораживаю своего ребенка, но моего ребенка бьют. Он себя защищает тем что обзывает детей нецензурными словами

Здравствуйте.

Так как Вы не приводите никаких конкретных примеров плохого отношения, то беседа с учителем представляется самым логичным вариантом.

Если есть какие-то доказательства плохого поведения или ребенок получает травмы, например, от детей, то в таком случае Вы вправе обращаться с письменной жалобой к директору, в управление образования и прокуратуру.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 04.08.2023)"Об образовании в Российской Федерации",

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 24.07.2023)"О прокуратуре Российской Федерации"