Как ускорить медицинское освидетельствпние ребёнка в доме малютки для подачи искового заявления на его усыновление?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Нужно письменное обращение в ДМ и орган опеки официально (под регистрацию), если процедуру затягивают. Ответ тоже обязаны дать официально (и дадут, учитывая, что отписка и игнорирование Вы вправе обжаловать надзорникам).

Закон 59 фз об обращениях граждан.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, возможно, поможет.