Как уволиться с основного места работы за один день, чтобы начать работу в другой компании?

• г. Симферополь

У меня возникла срочная необходимость уволиться с основного места работы в связи с тем, что я хочу начать работать в другой компании. Ситуация такая, у меня через 4 дня начнется плановый отпуск, отпускные мне уже выплатили на карту. Сказали, что уволиться я могу только после 2 недель после отпуска все равно или, если не отпуск, то отработать 2 недели. А новый работодатель не может меня оформить, потому что я ещё не уволена со старой работы, и, возможно, найдет другую кандидатуру. Есть ли какой то выход, чтобы уволиться за один день.? Получается замкнутый круг, я могу уволиться и остаться без работы вообще. Бывают же фарс мажорные обстоятельств и тд. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если сотрудник уже имеет основное постоянное место работы, то работу у другого работодателя ему можно предоставить только по совместительству в свободное от основной работы время (ст. 60.1 ТК, апелляционное определение Омского областного суда от 17.10.2018 № 33-6878/2018).