Имеет ли юридическую силу решение суда о расторжении брака без свидетельства о расторжении?

• г. Пенза

Когда брак считается рассторгнутым с момента решения суда или когда получу свидетельство о расторжении. Если решения суда было полгода назад, а я ещё не сходила в ЗАГС, то получается я ещё замужем или нет.

Ответы на вопрос (5):

Со дня вступления решения суда в законную силу.

С даты вступления решения суда в законную силу.

С момента вступления в законную силу судебного постановления о разводе вы в разводе.

Согласно пункту 1 статьи 25 Семейного кодекса РФ при расторжении брака в судебном порядке брак считается расторгнутым со дня вступления судебного акта в законную силу.

СМ.

Прекращение брака при его расторжении. С какого момента следует считать брак расторгнутым? Вопрос-ответ Подробнее ➤

Ваш брак уже прекращён на основании решения суда. Вы не можете считаться состоящей в браке.