Неуплата алиментов - Бывший муж игнорирует обязательства, но можно ли отменить заявление?

• г. Липецк

Бывший муж не платит алименты с 24.08.2023. Приставы посоветовали написать заявление о не имении претензий о выплате алиментов на основании телефонного разговора с ответчиком и устной договоренности о этих выплатах в октябре и ноябре. Я написала-ни алиментов, ни выплат долга по алиментам. Можно ли забрать заявление, пока оно не вступило в силу?

Ответы на вопрос (6):

Оно вступило в силу.

Здравствуйте, какое в итоге решение приняли приставы?

Здравствуйте

Уже не отмените, вы сами написали о том, что у вас претензий по долгу нет, значит и долга самого нет, а значит плательщик по алиментам ни чего вам не должен.

Устные договоренности силы не имеют, к тому же, есть ваше заявление о том, что у вас претензий нет.

Нужно посмотреть текст этого заявления дословно. Тогда можно будет сказать сильно вы накосячили или можно исправить.

Здравствуйте. Нет, ведь вы уведомили приставов, что все в порядке. Конечно можете написать, что выплат не поступило и предыдущее заявление было преждевременно, но это может ничего не дать. Хотя у вас будет право на оспаривание действий пристава в суде.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

🤦‍♂️