Как вернуть деньги за долевое участие, если застройщика арестовали? Судебное исполнение и обязательства застройщика

• г. Барнаул

Как вернуть деньги за долевое участие, если застройщика арестовали? По суду есть исполнительное производство в пользу покупателя. Если застройщика осудят, останется ли он должен делать выплаты и есть какие то сроки?

Ответы на вопрос (4):

Арестовали учредителей наверное..., а застройщик - скорее всего организация. Надо видеть решение суда... Если организацию не ликвидируют и не обанкротят, будете требовать выплаты через приставов, но если деятельность не ведется, то взыскивать будет нечего.

Получайте исп. лист и подавайте приставам. Будет банкротится застройщик, то уже в суд будете направлять документы, чтобы вас в реестр включали для выплат.

Всё есть. Обратитесь в администрацию и к прокурору...

Обязанности возвратить денежные средства возникают с момента вступления в законную силу решения суда, нет никаких сроков это сделать должен незамедлительно.

Если возбуждено исполнительное производство то в 5 дней добровольное исполнение потом принудительное