Спор о возмещении ущерба от ремонта - Шансы на выигрыш в суде

• г. Санкт-Петербург

Спор с соседями об ущербе от ремонта.

Ситуация такая: мы в квартире делаем ремонт (старый фонд). Когда снесли стены и убрали пол, у соседей внизу пошли трещины по периметру квартиры между стеной и потолком (квартира там коммунальная, ремонт ветхий). УК зафиксировала ущерб, сказали, что несущие конструкции не задеты. Мы предложили соседям отремонтировать эти трещины за наш счет, но они отказываются. Хотят с нас миллион-полтора, или подают в суд. Скажите пожалуйста, есть ли у нас шанс выиграть такой суд?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Уточните, соседи экспертизу определения стоимости восстановительного ремонта проводили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, есть ли у нас шанс выиграть такой суд?-Есть, но размер ущерба установит суд, не обязательно, что это будет миллион-полтора.

Спросить
Пожаловаться

Гадать к чему? Экспертиза решит и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Пускай подают. Вы можете попросить в суде назначить судебно-строительную экспертизу для определения стоимости ремонта. Независимые эксперты подойдут к оценке объективно.

Спросить
Пожаловаться

Эксперты решат о размере компенсации, но все судебные издержки останутся на нас, верно? То есть речь не идет о выигрыше в суде?

Спросить
Пожаловаться

Суд удовлетворит их иск, однако размер ущерба, наверняка, будет намного ниже, судя по изложенному.

Спросить
Пожаловаться

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Была авария 5.06.2018, без потерпевших, я виновник, потерпевшему страховая кампания выплатила ущерб в 200 тысяч, а независимая экспертиза насчитала 340 тысяч, 12.12.2018 пришла повестка в суд, что потерпевший хочет взыскать с меня разницу в 140 тысяч, есть ли шансы выиграть суд?

Произошло залитие моей квартиры по вине жкх мягкая кровля, квартира застрахована. Обращась и в страховку и к жкх везде разводили руками. Но я собрала документы и сделала независимую экспертизу. Сделала ремонт за свой счет. Отдала документы в страховку они сказали не страховой случай в результете чего пришел их оценщик и сделал оценку после ремонта, я подала в суд на жкх сначала не явились потом пренесли (в это время выплачивает страховая компания 11 тыс), а на 3 заседание мировое соглашение заключили между мной и жкх, оно вступило в силу и выплатили жкх 70 тыс, прошло 5 месяцев жкх подают на меня в суд на возврат 70 тыс и в мошеничестве, как быть что делать? На чьей стороне будет суд?

На пенсию была оформлена досрочно при ликвидации предприятия при стаже 30 лет получаю минимальную пенсию. Всю жизнь отработала экономистом, нет справки о заработной плате. Неродивый работадатель не сдал документы в архив, посоветовали взять справку в крайстатистике и подавать в суд, подскажите выиграю я суд?

Страховая компания подала иск о возмещение ущерба, дтп было 1 год назад, виновником был я, в базе данных о том, что страховку я делал нету, а документ где я вписан в страховку у меня есть. Какие шансы выиграть суд, и сколько будет длиться это дело, могут ли решить это все за одно судебное заседание?

Меня зовут сергей мне 42 года женатый у меня такой вопрос к вам как мне поступить в отношении работодателя юридического лица у которого я работал месяц назад где я уволился по собственному желанию 28 февраля этого года при увольнении от них я не получил на руки свою трудовую книжку которую они отправили в офис головной в н новгород а в арзамасе у них филиал где я и работал они предлагают самому туда съездить за 120 км мол они звонили туда но что то от них нет ответа полный сумасброд или бред какой то в таком случае я считаю мне наноситься ущерб так как я не могу устроиться без трудовой у себя в городе сижу без денег а семью надо кормить как мне можно воздействоать на них и выиграю ли я этот спор арбитраж или народный.

У меня такая ситуация, я являюсь собственником здания, с которого упал снег на машину. Хозяин машины подал иск для возмещения ущерба. Он припарковал машину в не положенном месте, где стоял знак остановка запрещена. Скажи пожалуйста кто в данной ситуации будет возмещать ущерб? И если у меня шансы выиграть спор. Заранее спасибо.

За несколько дней до отзыва лицензии у банка, фирма купили у него недвижимость причем заплатила за нее со счета в этом банке, чтобы хоть как-то вернуть деньги. На данный момент договор по купле-продажи недвижимости уже зарегистрирован. Но мы уверены, что конкурсный управляющий будет через суд оспаривать сделку. Кто готов взяться за дело и есть ли реальные шансы выиграть его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы проконсультироваться на счёт своих шансов в суде по своей проблеме.

В начале года хотел приобретать готовый бизнес. Внёс задаток продавцу в виде 10% процентов по расписке, но случились неприятности у моего партнёра и мы не смогли провести сделку. В расписке указано, что человек получил от меня задаток для покупки бизнеса (адрес предприятия указан), а также его общая стоимость.

Сделку совершить не получается, так как на руках имеется сумма в половину стоимости бизнеса, а партнёр сейчас переживает тяжёлое время после провала проекта.

Продавец отказывается возвращать деньги по расписке, уповая на свои связи в суде и упущенную выгоде, хотя этот вопрос очень относительный и доказать упущенную выгоду невозможно. Кроме того, продавцом не были выполнены наши формальные по предоставлению мне финансовой отчётности.

Какие у меня шансы на выигрыш этого спора? Заранее спасибо.

Моя компания заключила договор на выполнение работ. Работы выполнялись в два этапа. Работы первой очереди были оплачены заказчиком. Работы второй очереди моей компанией были выполнены в полном объеме, но заказчик их не оплатил. Заказчик ссылается на то, что работы второй очереди были приняты другой организацией (третье лицо), т.к. на момент сдачи, объект в интересах которого выполнялись работы относился уже к данной организации. Но при этом, Заказчик не предупредил Исполнителя о реорганизации, т.е. я не мог знать о смене владельца объекта и в соответствии с договором выполнял работы. К тому же третье лицо является дочерним предприятием заказчика. Суд первой и апелляционной инстанций в удовлетворении иска мне отказал. Хочу подать кассационную жалобу. Скажите, пожалуйста есть ли шансы выиграть это дело?

Я потеряла работу, хорошая должность из-за кливеты клиента, у меня есть фото доказательства, в том что меня обвинили, меня не было вообще на рабочем месте.

Какая вероятность выиграть суд и получить компенсацию.

По необходимым документам которые должны обязательно педоставляться в суд в следующей ситуации. Автосервис при отогреве автомобиля неправильно прикуривал автомобиль, что в последствии я узнал позже, после чего перестала работать сигнализация заблокировав пуск двигателя. Что нужно для подачи в суд и какой шанс выыграть. Заранее спасибо за ответы!

Выиграли аукцион на выполнение работ, работу выполнили по техническому заданию. В актах сумма получилась меньше чем в контракте, хотя ничего не меняли, стройнадзор принял работу, но заказчик отказывается подписывать акты КС-2 и КС-3 просят переделать сумму по фактически выполненным работам. Мы против т.к. считаем что заказчик должен оплатить сумму указанную в контракте. Хотим подать в суд на заказчика и взыскать сумму указанную в контракте. Какая в данной ситуации судебная практика?

У нас такая ситуация, муж ехал на машине в деревню, рядом с дорогой паслись коровы. Одна из них была на обочине. Он ехал очень медленно, чтобы не напугать. Но она повернулась и прыгнула на машину. Результат: машина сильно помята, корова еще была жива (она шею себе повредила) . Вызвали председателя совхоза (это совхозное стадо), пастуха как оказалось не существует. В итоге он отказался платить и требует у нас денег за корову (сказал что сдал на мясокомбинат). Что делать? Спасибо заранее!

У меня умер гражданский муж., у нас с ним общая несовершенолетняя дочь. Я не вступила в наследство в течении полгода. Сейчас я подала в суд на брата мужа, т.к. он вступил в наследсво (Споры, связанные с наследственными отношениями → Споры, связанные с наследованием имущества → о восстановлении срока для принятия наследства, о принятии наследства, о признании права на наследственное имущество) Каковы мои шансы выиграть суд?

Являемся диспетчерами транспортной компании. Фура попала в аварию, повредила груз на 45000, заказчики с нас удержали эту сумму, мы соответственно хотим, чтобы перевозчик возместил ее нам. так как авария была массовая (до 10 машин) возбудили административное дело. Перевозчик отказывается выплачивать данную сумму за груз, обосновывая, что авария массовая и он не виноват. Выслал нам в ответ на нашу претензию (+акт о порче, товаро-транспорные накладные, подтверждающие стоимость испорченного груза+расписки о передаче груза другой машине при замене транспорта) определение о возбуждении дела об административном правонарушении и справку о ДТП. что нам делать и кто прав?

Предложение о возмещении ущерба. Росгострах прислал такое доброе письмо.4,01,2012 я был признан виновником дтп. Пострадавшему Росгострах выплатил 27 000 р.Теперь спустя полтора года хотят чтобы я выплатил эту сумму им (Росгостраху) Аргумент-нарушение правил 2,5 пдд РФ-оставил место ДТП (пьян не был-в условиях плохой видимости не заметил, что бампер чиркнул) Даллее в письме-если через 10 дней не переведу 27000 на Росгострах, то будет суд. Вопрос: есть ли у меня шансы выиграть суд? И как мне поступить? Заранее спасибо.

Построив квартиру, не смогла ее принять по акту приема у застройщика, т.к. постоянно проживаю за рубежом. По адресу российской прописки пришло исковое и повестка, которые получил брат. В исковом УК указывает на наличие акта приема-передачи, не прикладывая его. Вследствие чего я обязана платить ком. услуги+ пени за год, расходы представителя и пошлину. В договоре застройки я обязана платить эксплуатационные расходы со дня принятия дома на баланс УК и застройщик может подписать акт в одностороннем порядке. Но в исковом не упоминается договор застройки. На практике каковы шансы выиграть суд? Как оповестить суд о том, что я нахожусь за рубежом и перенести его на 2 месяца позднее, т.е. когда я планирую приехать.

У меня такая ситуация я попал в дтп машина восстановлению не подлежит. В дтп я прав. Осаго посчитала ущерб 329 тысяч рублей естественно она выплатила максимум 120. остальные мы подали иск в суд чтобы виновник выплатил оставшуюся часть суммы. В суде он сказал что считает ущерб больше чем положено и настоял на независимой экспертизе. После независимой экспертизы эксперт посчитал меньше чем осаго такое возможно?

После всего этого судья признала выплатить 50 % процентов от всей суммы потому что я двигался со скоростью 80 км/ч а положено было на данном участке 60 км/ч такое возможно? Но в дтп мы правы так же были суды и разбирались кто прав кто виноват и меня не признали ни в чем виновным и то что я скорость нарушил мне штраф не выписали а его наказали административным штрафом, из-за этого может быть такое решение? Ведь подовался иск на возмещение ущерба которого страховая полностью не покрыла, тут же не рассматривается какая была скорость, или просто я не понимаю. Помогите?

Каковы шансы мне матери выиграть суд на оспаривание отцовства 3 детей, если после развода была генэкспртиза, не судебная, подтверждающая отсутствие родства? Он платит алименты, несмотря на мой письменный отказ от алиментов с признанием, что дети не его, сделанное до экспертизы. Его цель отомстить и отобрать детей, дети его ненавидят. Он выиграл суд на порядок общения и настраивает против меня учителей и соседей. С настоящим отцом связи нет, он за границей живет. Я в Севастополе, суд в Москве, не смогу присутствовать.

Я являюсь виновником залива. Соседка прислала претензию на возмещение ущерба в денежном виде. При этом не предоставила ни оценки ущерба, ни даже расчётного счёта, на который необходимо отослать деньги. При этом в телефонном разговоре она отказывается встречаться и подписывать какие-либо бумаги досудебного урегулирования. Т.е. она от него уклоняется. При этом предлагает прислать ей бумагу почтой о том, что я готова ей возместить ущерб. Т.е. от меня в одностороннем порядке. Вопрос: при этой ситуации, что мне не дают возможность досудебно урегулировать конфликт, являются ли это нарушением моих прав на досудебное урегулирование? Можно ли в этом случае отсылать ей бумагу с предложением об урегулировании (возмещении в натуральном виде или в денежном) от меня в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение