Возможно ли стать добровольцем без службы и с категорией В в военном билете?

• г. Екатеринбург

Как можно узнать могу ли я записаться добровольцем. Если я не служил и не знаю причины почему в свой 18 лет меня ограничили от военной службы. Но годен в случай войны. Военном билете стоит категория В

Ответы на вопрос (3):

Ограниченно годные по здоровью граждане (категория В), которые не проходили срочную службу, могут стать добровольцами

Можете написать заявление на сайте Госуслуг

Вы можете заключить контракт о прохождении военной службы, если заболевание, в связи с которым установлена категория В, не входит в Перечень заболеваний, при наличии которых гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в ВС РФ в период мобилизации, в период военного положения и в военное время (приказ МО РФ от 07.08.2023 № 506)