Несогласие с решением банка Тинькоф о подаче в суд и суммой к выплате - как защититься и составить необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

У меня была кредитная карта и кредит в банке Тинькоф, там была задолженность, в марте они 23 года они подают на меня в суд. Я проживаю сейчас в другом городе, бумага пришла по месту жительства от 27.07.23, ее я не видела (сам приказ) в гос услугах постановление и вообще ничего мне не приходит. В августе 23 года я полностью выплачиваю и закрываю в банке Тинькоф кредиты, уточняю у них заберут ли они исковое заявление, говорят что да. На руках есть выписки о закрытие долга. 27.10.23 мне приходит постановление в гос услугах на что банк подал на меня в суд и указана сумма к выплате. Что в таком случае мне делать, какие документы составлять?

Ответы на вопрос (7):

Если подано исковое заявление, то нужно подавать возражения на иск.

Готовьте и подавайте возражения на исковое заявление, уточните может уже без вас вынесли судебное решение

Виктория, подавайте в суд возражение против иска банка в порядке ст. 149 ГПК РФ

Непонятно то вы говорите о судебном приказе то вы пишете исковое заявление в любом случае подавайте возражение указывайте на полную выплату

Если судебный приказ, то отменять, если иск подал, то в суде предъявлять возражение и контр расчет

1.Если решение суда еще не вынесено, нужно подать возражение

2.Если вынесено-обжаловать:

заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Если подали иск, подавайте возражения, прикладывайте доказательства оплаты долга