Возможно ли направить досудебную претензию на фактический адрес ИП без уточнения юридического адреса?

• г. Москва

Пожалуйста, если ИП в своем договоре указал только фактический адрес расположения компании, можно ли на него направлять досудебную претензию? Или надо через налоговую выяснять юр. адрес этого ИП?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете направить на фактический.

Здравствуйте!

Отправляйте по фактическому адресу. Так быстрей получат.

К сведению. Вы и в суд Вы можете направить иск по фактическому месту нахождения ИП

Здравствуйте!

Претензию можно направить на адрес, указанный в договоре.

Можно и нужно.

Досудебный порядок считается соблюденным и при направлении претензии по адресу, указанному в договоре. Вы вправе направить именно по адресу указанному в Договоре. Вам не предоставят в ИФНС адрес регистрации (ФЗ-152) ,а иной вам неизвестен