Пожалуйста устроилась в супермаркет Монетка в Пермском крае - как вернуть моральный и финансовый ущерб?

• г. Белгород

Пожалуйста я устроилась в супермаркет монетка Пермский край мне обещали график работы 12 ч но в итоге я работала с 7-30 и до 23-00 в итоге получается 15 рабочих часов на что мне говорили что 1 час это обед и 1 час они будут доплачивать отдельно и в итоге они становились в табель 13 часов, сейчас я уволилась и прошу вернуть деньги за левые часы но теперь они говорят что у вас два обеда которых не было, плюс с меня снимали 13 % налог почему не знаю так как я подавала документы на ребенка несовершеннолетнего, сейчас уволилась расчетные мизерные плюс попала на больничный со спиной так как у нас не было грузчика и мы все сами кассиры таскали все тяжелое, подскажите пожалуйста как быть хочу свои деньги вернуть и моральный ущерб за свое здоровье

Ответы на вопрос (3):

Надежда, ну что это:

сейчас я уволилась и прошу вернуть деньги за левые часы

Дело в том, что оплачивать и выплатить при увольнении, обязаны только то, что ОФИЦИАЛЬНО ПРОПИСАНО в трудовом договоре.

Поэтому, если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете обратиться с жалобой ГИТ (госинспекция по труду), прокуратуру и написать еще в ФНС. Они проведут проверки и ответят вам по факту.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Подав исковое заявление в суд на работодателя