Возможность вернуть вычет налога за обучение в зависимости от года оплаты или года обучения

• г. Казань

Оплатил учебу в один год за два года обучения, но в разные месяцы, я могу вернуть вычет налога за 2021-2022 и 2022-2023 год. Вообщем суть налоговая возвращает вычет по годам обучения или по годам оплаты, потому что в год можно вернуть только до 120 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (2):

По годам оплаты, поскольку возвращают Ваш НДФЛ (13%).

По годам оплаты. Да. Сумма оплаты выше 120 тыс сгорает каждый год