Несоблюдение сроков и качества работ - как заставить строительную фирму исправить ошибки и вернуть аванс?

• г. Томск

Заключила договор с строительно-отделочной фирмой, на ремонт дома в течение 5 месяцев писала им притензии об устранении недостатков и не укладывается в срок.

Подошёл этап заливки невелирного пола, сделали не качественно, видно не вооруженным взглядом написала притензию чтобы исправляли эти работы. Фирма отказывается, отвечает что работы в допусках, и обвиняют меня что я приостановила работы.

Как заставить их исправить эту работу. Экспертизу они не хотят заказывать. И исправлять не хотят.

Имею ли я право расторгнуть договор на этом этапе и потребовать вернут мой аванс который я оплатила при заключении договора?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию на расторжение договора и возврат денежных средств. У них 10 дней на ответ вам.

Имеете право расторгнуть договор, взыскать деньги и если еще нарушен и срок работы то взыскать неустойку.