Спор о статусе земли - как доказать, что газон-не газон и получить компенсацию за упавшее дерево?

• г. Самара

Как доказать, что газон-не газон?

Здравствуйте! Упало дерево на машину. По факту, машину стояла на прилегающей территорию к заводу (у забора) . На этой территории всегда стояли и стоят машины. Но сама территория с деревьями и как мы выяснили, относятся к землям администрации города. Администрации уперлась, что это земля является газоном. Можно ли добиться в суде компенсации за упавшее дерево?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, не только можно, а это сделать просто необходимо и судебная практика имеется. Вы зафиксировали падение дерева на тс, вызывали полицию? Фото имеется? Проходили ли вы независимую экспертизу на предмет стоимости восстановительного ремонта ТС?

Да, есть отказ в возбуждении уголовного дела от полиции, оценку ущерба сделали, фото есть. Долго изучаю уже этот вопрос, но самая главная проблема доказательства сейчас про газон. Потому что мы писали досудебную претензию в администрацию и ответ был-вы стояли на газоне и отказ в возмещении ущерба. Да, у завода есть ещё территории с парковочными местами. Но мы поставили машину около забора на земле. Травы там нет. Вот и думаю, что в суде они будут это как главный аргумент двигать. Хотелось бы опираться на что-то при судебном процессе. Мы из Тольятти

Но мы поставили машину около забора на земле.

На земле!

Это ответ на Ваш вопрос.

Очень многих подводит уверенность в знании закона посредством интернет общения и чтения в сети рекомендаций. Если бы было все так просто, то не надо было бы учиться на юриста 4-6 лет. Обратитесь к юристу, который специализируется на таких делах

Я училась на юриста 5 лет. Но как известно, невозможно знать всё. Обращалась к разным источникам, могу сама составить исковое. В судебных процессах уже участвовала и помощь нужна по конкретному вопросу о газоне. В местных документах есть определение слова газон. Но достаточно ли этого или нужно ещё куда-то Заглянуть. И интересна именно практика юристов по этому вопросу. Прекрасно знаю, что в интернете куча всего разного. Если можете что-то подсказать-спасибо) нет - значит нет. Зачем мне нотации? 😁