ПФР взыскал с пенсии деньги по отмененному судебному приказу и отказывается их вернуть - что делать?

• г. Красноярск

У моей родственницы пенсионный фонд списал с пенсии часть денег по отмененному ранее судебному приказу. Взыскатель этот отмененный приказ направил сразу в ПФР и не сказал, что он отменен. Решение об отмене приказа есть в ПФР. Но они отказываются возвращать удержанные деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в мировой суд заявление о повороте исполнения решения суда.

ПФР вам деньги и не вернёт. вам нужно взять у них справку о том, сколько у вас удердали денег и подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. Потом получать исполнительный лист и взыскивать деньги с коллекторов.

Нужно направить в суд заявление на поворот исполнения, чтобы вернуть деньги.

ПФР обязан исполнить, раз получили

Вы можете подать заявление о повороте исполнения решения суда.