Как сдать апелляционную жалобу через Мой Арбитр и как приложить решение первой инстанции в электронном виде?

• г. Ростов-на-Дону

Как сдать апелляционную жалобу через "Мой Арбитр" ?

Нужно ли, в жалобе, указывать, прикладывать, в приложении Решение первой инстанции?

Когда в суд сдавали обычно указывали и прикладывали решение.

А как в электронном виде?

Ответы на вопрос (3):

Так же как и при обычном порядке (ст. 260 АПК РФ).

Когда Вы будете подавать апелляционную жалобу, то система сама предложит Вам приложить обжалуемое решение. Если Вы все сделаете правильно. Специально скачивать его не надо.

Для отправки дополнительных документов в рамках апелляционной жалобы через систему "Мой арбитр" необходимо выполнить следующие шаги: 1. Войти в личный кабинет на сайте "Мой арбитр"; 2. Выбрать соответствующий судебный акт, к которому относится ваша апелляционная жалоба; 3. В разделе "Документы дела" нажать кнопку "Добавить документ"; 4. Выбрать тип документа и загрузить его в систему. После этого документы будут отправлены вместе с апелляционной жалобой для рассмотрения судом. Кроме того, обратите внимание на сроки подачи документов в апелляционном порядке, как предусмотрено процессуальным законодательством Российской Федерации.

2.Давайте взглянем пока на норму пункта 4 статьи 390.5 ГПК РФ:

"4. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу".

Вот пункт 4 статьи 322 ГПК РФ намного более гуманен и совсем не обязывает прилагать к апелляционной жалобе обжалуемое решение. Здесь видимо законодатель считал очевидным, что такой акт имеется в материалах дела, с которым апелляция непременно ознакомится, поскольку истребует дело

В эл.виле при обжаловании в рамках АПК, для подачи жалобы в любую инстанцию, всё что необходимо сделать - это просто нажать галочку напротив обжалуемого судебного акта в кадарбитре.