Взыскание 100 тыс рублей за нарушение авторских прав - возможность уменьшения штрафа, неясность приобретения на фирмы игрушек

• г. Екатеринбург

Получили исковое заявление о нарушении авторских прав! И соответсвенно взыскать 100 тыс рублей! За какую игрушку не понятно почти всё было приобретено на фирмах! Можно ли как то уменьшить штраф если даже это и наша вина?

Ответы на вопрос (10):

Можно. Подготовьте возражение на исковое заявление. Укажите на несоразмерность нарушения требованию.

Пишите возражения, эффективнее обратиться к юристам сайта в личные сообщения

Здравствуйте

Уменьшайте штраф. Готовьте возражения.

Был арбитраж в сентябре по ускоренной программе! А мы сейчас только заметили и уже вынесен вердикт можно ли его обжаловать и есть ли шанс?

Срок восстанавливайте

Скажите если суд был в другой области нужно ли ехать туда лично или все вопросы решаются во средствам почты?

Можно через почту, не присутствуя решить.

Если уже вынесено решение суда, то нужно подавать апелляционную жалобу. Шансы есть.

Что бы подать апелляцию нужно присутствовать в суде где нас подали иск? В нашем случае это другая область

В исковое заявлении должно быть описано подробно какие права вы нарушили и какими действиями. Пишите возражение, в котором также просите снижение штрафа.