Как с минимальными затратами переоформить квартиру на племянницу - дарение от родного дяди (брата мамы)

• г. Тула

Как мой родной дядя (брат мамы) может переоформить квартиру на меня (племянницу)? Квартира в собственности давно, больше 25 лет. Если оформлять дарение должен ли кто-то из нас уплатить налог? Документы подтверждающие родство есть. Оба участника сделки дееспособны. Ищем вариант сделки с минимальными затратами.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения через МФЦ, минимально - составление договора юристами сата, обратитесь в личные сообщения (ДКП + акт)

Здравствуйте,

Если делать общие выводы, то становиться очевидно, что в большинстве случаев правильнее и выгоднее купля – продажа. Купля – продажа поможет предъявить документы к расчету и уменьшению налогооблагаемой базы, так как будут подтверждены расходы на недвижимость. А дарственная – нет.

Купля – продажа сама по себе означает выгоду. Купля – продажа вызывает меньше интереса со стороны контролирующих лиц.