Оформление документов на дом и землю - что делать в случае отсутствия оформления собственности и размеров участка

• г. Архангельск

Сестра бабушки 30 лет назад купила загородный дом и участок, по договору купли продажи, но не оформила его размеры, характеристику дома и не оформила в собственность. Написала завещание на свою дочь и сына сестры, которые не вступили в наследство. Их всех нет в живых. Остался только внук бабушки и внучка бабушкиной сестры. Как нам оформить докумены на дом и землю?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией.

В целом, можно оформить в порядке приобретательной давности. Есть нюансы

Здравствуйте. Доказывать в суде право собственности и наследство

В первую очередь, на основании решения суда вступить в наследство на здание, затем провести межевание и приватизировать земельный участок на наследника. Затем составить техничискую документацию, где техник БТИ пропишет все параметры.