Регулирование размещения кормушек для птиц у многоквартирных домов - существуют ли законы и правила?

• г. Москва

Есть ли законодательные акты и прачила по-поводу размещения кормушек для синиц и воробьëв за окном многоквартирного дома? Именно закон что-то говорит об этом, нормы и правила?

Всë-время висела на берëзе, метрах в 2 х от окна кормушка и никто не жаловался, теперь соседка сверху начала претензии предъявлять, что ей синицы рвут сетку на форточке.

Ответы на вопрос (3):

По вашему вопросу правового регулирования нет.

Скажите, если соседка начала скидывать кормушку, это как-то можно пресечь законно опять же?

Она живëт выше этажëм, снимает квартиру и говорит, что синицы расклëвывают сетку на форточке

Можете сослаться на порчу вашего имущества.