Возможно ли отключение электричества без наличия газа в доме, если есть задолженность перед энергосбытом и домашние приборы работают только от электричества? Как это может повлиять на ребенка школьного возраста?

• г. Ижевск

Нам отключили электричество, то что у нас задолженность перед энергосбытом. Могут ли они отключить электричество вообще, если в доме нет газа? Плита и всё работает только от электричества. Ещё и ребёнок есть школьного возраста

Ответы на вопрос (3):

Такое право имеется, при соблюдении процедуры отключения

Да могут и скорее всего отключат за долги.

Да, имеют права отключить электрическую энергию при условии надлежащего уведомления об этом, не менее чем за 20 дней