Возможно ли получить накопительную пенсию и не полученную пенсию отца после его смерти?

• г. Липецк

Могу ли я получить накопительную пенсию и пенсию моего отца (умершего в 2020 году), которую он не получил перед смертью? В пенсионном фонде меня не уведомили, что у него остались денежные средства в виде пенсии. После смерти в наследство мы не вступали.

Ответы на вопрос (2):

Теперь вам сроки необходимо восстанавливать в судебном порядке

Нужно подать исковое заявление в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. У нас есть положительный опыт по таким спорам.