Какая статья ТК РФ правильнее использовать для увольнения по собственному желанию без проблем - 77 или 80?

• г. Сальск

Увольнение по собственному желанию: по какой статье правильнее уволить человека, который написал заявление по собственному желанию по 77 ТК РФ или 80 ТК РФ,чтобы не было проблем?

Ответы на вопрос (5):

У кого именно: работодателя или работника?

У работодателя

Виктория, при увольнении по собственному желанию указывается п. 3 ст. 77 ТК РФ

Работодателю нужно использовать статья 77 часть 1 п.3 ТК РФ.

Разницы нет. Проблем не будет. Если указывать в приказе увольнение по ст.77 ТК РФ, то нужно указать конкретно пункт; уволен по собственному желанию (п.3 ст.77 ТК РФ).