Как подтвердить препятствия работодателя при смене зарплатного банка согласно статье 136 Трудового кодекса РФ?

• г. Магнитогорск

Как доказать, что работодатель препятствует смене зарплатного банка (статья 136 ТК РФ)? Работодатель ведь может сказать, что сотрудник якобы никаких заявлений не подавал и может не ставить нигде никаких печатей, что он получал какие-либо заявления о смене зарплатного банка.

Ответы на вопрос (2):

Заказным письмом такое заявление отправьте.

Направьте заявление о смене банка заказным письмом с описью вложений.