Вопрос об обязательности повторного прохождения года учета в наркологии

• г. Симферополь

После административного правонарушения меня по суду направили в наркологию и дали штраф 4 к. Когда Я явился в наркологию меня поставили на учёт на 1 г,я отметился пару месяцев после чего уехал на работу в другой город и больше её не посищял. Спустя год и два месяца Я приехал домой и решил пойти сняться с учёта на что мне сказали так как Я не отмечался регулярно на протяжении всего года, теперь придётся год заново туда ходить и отмечаться.

Подскажите они имеют право заставить меня проходить повторно год?

Ответы на вопрос (1):

Да, всё верно. Как только Вы перестали посещать врача - нарколога, Вас перевели в группу отказников. Теперь придётся всё посещать как сначала: каждый месяц визит к врачу с обязательными анализами, и так ЦЕЛЫЙ ГОД. Снятие с диспансерного учёта производится КОМИССИОННО. То есть не лечащий врач, а целая медкомиссия будет решать: снимать Вас с учёта, или оставить. Можете не ходить, но тогда Вас не снимут с учёта, водительское удостоверение Вы никогда не получите, и на многие места работы Вас не примут из-за учёта.