Просьба истца о переносе судебной экспертизы - законное действие или нарушение?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли данное действие?

Судебная экспертиза. Истец, ответчик, эксперт. Истец не явился на судебную экспертизу, позвонил эксперту и попросил перенести. Ответчик явился. В определении суда написано, что нужно произвести экспертизу до 3 ноября.

Однако, пришло письмо с переносом судебной экспертизы на 9 ноября по просьбе истца.

Законно ли данное действие? Либо можно направить уведомление в суд о нарушениях

Ответы на вопрос (2):

Можете направить уведомление.

Истец должен был подать ходатайство.

Жаловаться на имя председателя суда.