Вероятность досрочного выхода при возрасте 61.5 года и трудовом стаже 40 лет 1 месяц

• г. Санкт-Петербург

Возраст 61.5 г, трудовой стаж 40 л 1 мес, из них работа по первому списку 2.7 года и 5 лет по 272 списку. Интересует вероятность досрочного выхода.

Ответы на вопрос (2):

Вероятность досрочного назначения страховой пенсии по указанному стажу равна 0.

Льготный стаж по Списку №2 и по 272 (железнодорожный) суммируются, но досрочное назначение пенсии только при льготном стаже 12 лет и 6 месяцев

Суммирование периодов работ, осуществляется в следующем порядке путем прибавления периодов, в порядке утв. пост. Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516

Льготный стаж по Спискам № 1 и №272 право на досрочную пенсию не дает, мало такого стажа.

А при большом стаже работы 42 года сможете выйти на пенсию на 2 года ранее пенсионного возраста.

www.9111.ru