Как правильно действовать в случае неожиданной реорганизации компании с сокращением штата?

• г. Владивосток

На работе вроде де как хотят сделать реорганизацию компании с сокращением штата, но за ранее не предупреждают. Как всегда скажут написать заявление типо как примут на новую организацию, но половина штата хотят сократить. Хочется знать какие наши должны быть действия?

Ответы на вопрос (1):

Если изменения будут касаться вашего трудового договора, то должны предупредить за три месяца. Если будут сокращать вас по закону, то положена компенсация. Если захотят чтобы написали по собственному - шлите лесом, только по соглашению сторон где вы укажете размер выплаты.