Ситуация с реорганизацией - сокращение штата, изменение должности и предложение удаленной работы

• г. Якутск

Помогите, пожалуйста, разъясните такую ситуацию... в нашем управлении проходит реорганизация, наше управление присоединяют к другому управлению и, естественно, происходит сокращение штата... 02.02.18 г. мне вручили уведомление о сокращении, т.к. моя должность исключается из штата... но 14.03.18 г. мне вручают другое уведомление, что в приказ о сокращении внесено изменение о том, что эта должность сокращаться не будет... и тут же вручают третье уведомление, что эта должность остаётся, но по новому месту работы, т.е. за 500 км от нашего места проживания и они мне ее предлагают... если я не соглашаюсь, то меня просто увольняют, выплачивая выходное пособие двухнедельного заработка... голова кругом, подскажите, что можно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Реорганизация предприятия не простая процедура. Все работодатели знают, что несогласный с увольнением работник обратится в суд. Поэтому предлагают заведомо невыполнимые условия. Обратитесь за поддержкой в Государственную инспекцию труда. И одновременно в профсоюзную организацию, если она существует. Успехов!