Прописанная семья из 5 человек в аварийном жилье требует новую квартиру с каким метражом?

• г. Саратов

В аварийном жилье 18 кв. м, (комната в коммунальной квартире), прописана семья из 5 человек. Какой метраж положен при получении новой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Если семья стоит на жилищной очереди, то предоставляется жилье площадью по норме предоставления. Данная норма устанавливается на уровне органа местного самоуправления.

А если не стоит?

Получат равноценную квадратуру

Вам положено жилое помещение не меньшей площади, в черте населенного пункта.

Норма предоставления при переселении из аварийного жилья не учитывается.